Список форумов Падонки и алкаши Падонки и алкаши
форум для падонков и алкашей

FUCKFUCK   ПоискПоиск   УчаснегиУчаснеги   ГруппыГруппы   РегистрацыяРегистрацыя 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные саапщенияВойти и проверить личные саапщения   ВхотВхот 

Как правильно сосать хуй
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 51, 52, 53  След.

Начать новую тему   Атветить на тему    Список форумов Падонки и алкаши -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  

какая будет в 2010 году мировая резервная валюта
Доллар США
8%
 8%  [ 2 ]
Рубли
0%
 0%  [ 0 ]
Евро
17%
 17%  [ 4 ]
Йена
8%
 8%  [ 2 ]
Юань
13%
 13%  [ 3 ]
Рупия
34%
 34%  [ 8 ]
Гривна
8%
 8%  [ 2 ]
Что-то абсолютно новое
8%
 8%  [ 2 ]
Фсего голосов : 23

Аффтар Саапщение
Neven
Бореццц за частату речи

Саапщения: 2029

СаапщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 1:22 pm    Заголовок саапщения: Атветить с цытатой

Вот смотри, Михалыч!

Цитата, а не мой текст:
"Открыв утреннее заседание первый вице-спикер Александр Лавринович попросил народных избранников почтить память Алексия II.
Верховная Рада Украины минутой молчания почтила память Патриарха Московского и всея Руси Алексия ІІ и закрыла утреннее пленарное заседание."
Оригинал: http://korrespondent.net/ukraine/politics/672989

Надо у этих "деятельных" пидаров спросить, как правильно сосать член - может ответят.
Посмотреть профиль Отправить личное саапщение
Другой Михалыч
Алкашь и сеняк

Саапщения: 1365

СаапщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 5:41 pm    Заголовок саапщения: Атветить с цытатой

Да, эта клоунада уже не первый день идет.
joe
малолетний олкаж

Саапщения: 116

СаапщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 6:16 pm    Заголовок саапщения: Атветить с цытатой

Я бы сказал - не первый год
Зачиплялы в небе журавля-я-а-а-а
Посмотреть профиль Отправить личное саапщение Отправить e-mail Посетить сайт аффтара
joe
малолетний олкаж

Саапщения: 116

СаапщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 6:30 pm    Заголовок саапщения: Атветить с цытатой

Вот довольно интересный репортаж по поводу кризиса и по поводу доллара (в четырех частях):
http://www.youtube.com/watch?v=J11XFCSMUBQ
http://www.youtube.com/watch?v=XGb558dZXbM&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=rPJc2taS8yU&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=tF6YlDZW4Fw&feature=related
Зачиплялы в небе журавля-я-а-а-а
Посмотреть профиль Отправить личное саапщение Отправить e-mail Посетить сайт аффтара
Neven
Бореццц за частату речи

СаапщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 10:31 am    Заголовок саапщения: Атветить с цытатой

Михалыч - это не моё, откуда-то спижжжено.

Я Вам сейчас очень просто объясню, почему дома подорожали к зарплате - бензин тут ни при чем. Допустим, мы - я, Вы и Хроноскопист летели на самолете через Тихий океан. В пути мы втроем накушались абсента, надебоширили, отломали дверь от туалета, и нас за это выкинули в море через аварийный выход. По счастью, рядом с местом нашего падения обнаружился маленький безымянный полинезийский остров. Выбравшись на берег, мы посовещались, и решили считать его новым государством под названием Соединенные Штаты Абсента (США).

Когда нас выкидывали из самолета, то багажа нам, естественно, не выдали. Поэтому, всех материальных и нематериальных активов у нас - только туалетная дверь, которую Вы таки прихватили с собой. И вообще, несмотря на абсент, Вы у нас оказались самым запасливым - в бумажнике у Вас, совершенно случайно, обнаружилась банкнота в $100. Таким образом, в наших США имеются нефинансовые активы - дверь, и финансовые активы, они же денежная масса - $100. Это все наши сбережения. Поскольку у нас больше вообще ничего нет, то можно сказать и так - у нас есть один материальный актив - дверь, обеспеченный денежной массой в $100. Т. е. наша дверь стоит $100.

Немного протрезвев, мы решаем, что надо как-то обустраиваться. Самый быстрый из нас оказался Хроноскопист. Он тут же объявил, что создает банк и готов взять в рост имеющиеся у населения денежные сбережения под 3% годовых - ну не сидится человеку без дела. Вы отдаете ему $100, и он их записывает в блокнот в статью "Пассивы -> Дипазиты". Но я тоже не лаптем щи хлебал - зря я что ли столько времени занимаюсь расследованием экономического мухлежа - я знаю как изъять у Вас и дверь и $100. Я предлагаю Вам взять Ваши $100 в рост под 5% годовых. Вырываю листик из своего блокнота и пишу на нем - "Аблегиция на $100 под 5% годовых". Вы чувствуете, что Вам поперло. Забираете деньги у расстроенного Хроноскописта с дипазита и отдаете их мне в обмен на мою аблегацию.

Я беру Ваши $100 и кладу их на дипозит в банк обратно обрадованного Хроноскописта.

По хорошему, на этом можно было бы и успокоиться и пойти всем заняться делом - пальму потрясти или за моллюсками понырять, снискать себе хлеб насущный, так сказать. Но Вы ж знаете - я неуемный финансовый гений, такие пустяки как кокосы и устрицы меня не интересуют. Помыкавшись по нашему острову - 50 шагов от южного побережья до северного, и 30 с запада на восток, я придумываю гениальную комбинацию. Я подхожу к Вам и предлагаю на пустом месте заработать еще 1% годовых. Взять в банке Хроноскописта кредит под 4%, и купить у меня еще одну аблигацию под 5%.

Вторую аблегацию на $100 я тут же выписываю на блокнотном листике, и машу ею у Вас перед носом. Недолго думая, Вы бежите в банк и берете кредит $100 под залог моей первой аблегации на $100. Они там есть - я их туда положил на дипазит. Вы отдаете мне заемные $100 и прячете вторую аблегацию к себе в бумажник - теперь у Вас есть моих аблегаций на $200.

А $100 я кладу в банк - теперь у меня там $200 на дипазите. Хроноскопист аж подпрыгивает от радости - кредитный бизнес попер.

Думаете я на этом остановлюсь? Ага, сейчас - я уже выписал Вам третью аблегацию. Бегом в банк за кредитом под залог второй аблегации. Ближе к вечеру, набегавшись по острову с этой сотней баксов и изодрав все листочки из блокнота на аблегации, мы имеем следующую картину. У Вас на $5000 моих аблегаций, а у меня на $5000 дипазитов в банке. Теперь, я чувствую, что пришло время прибрать Вашу дверь к рукам. Я предлагаю купить ее у Вас за $100. Но Вы вредничаете - дверь-то всего одна, и заламываете цену в $1000. Ну, $1000 так $1000 - в конце концов у меня на депозите лежит целых $5000. Я на последнем блокнотном листочке направляю платежное поручение Хроноскописту, перевести $1000 с моего дипазита на Ваш, и забираю Вашу дверь.

Если нашу бухгалтерию отдать американскому экономисту с гарвардским дипломом, он сообщит нам, что наши США располагают $1000 материальных активов в виде двери, и $10000 финансовых активов в виде аблегаций и дипазитов. Т. е. что стоимость нашего совокупного имущества увеличилась за день в 110 раз.

Менее тонкий и образованный человек сказал бы, что мы - три дебила, у нас как была одна дверь и $100, так и осталось, и что только конченные дебилы могли целый день рвать листочки из блокнота, вместо того, чтобы нарвать кокосов. Кто из них прав - решайте сами. Но механизм относительного роста цен на дома именно такой, что в США, что в Японии, что в России.
Другой Михалыч
Алкашь и сеняк

СаапщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 10:06 am    Заголовок саапщения: Атветить с цытатой

Все очень упрощенно. Не описана часть, которая отвечает за добавочную стоимость. А по поводу производных финансовых инструментов на рынке недвижимости - это все понятно.
Но кризис развивается потому, что проблема гораздо шире. Может спусковым крючком и явились ипотечные проблемы, но:
1) со стороны финансового сектора ситуация выглядит так, что все мировые финансы построены по этим же принципам. Америкосы надули такого монстра, что доллар как эквивалент потребительской (и рыночной) стоимости не работает, т.к. на него оказывает влияние много лишних факторов - фондовые спекуляции, политическое и военное давление, протекционизм, картельные соглашения на уровне ТНК и государств вцелом;
2) со стороны реального сектора тоже сплошные перекосы. Начиная от засилия нематериальных благ и заканчивая ресурсной составляющей стоимости.
Это я все к тому, что миру нужен каток, который все выровняет и вгонит в землю. А уже потом можно начинать придумывать что-нибудь новенькое.
Ksanka

Саапщения: 1614

СаапщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 3:12 pm    Заголовок саапщения: Атветить с цытатой

10 шагов навстречу людям

1. НБУ выдаёт 10-ти подобранным под себя банкам 30 млрд. грн. И ещё 7 млрд. грн. - остальным 84-м, дабы никто не обвинил в предвзятости. Все 10 - с чисто украинским капиталом, что даёт возможность напрямую обсуждать разные дела с их владельцами.

2. В октябре из своих золотовалютных запасов НБУ продаёт на межбанковской валютной бирже около $4,2 млрд., которые очевидно "десять фаворитов королевы" покупают за полученные 30 млрд. грн. по курсу 5,5 и держат у себя. НБУ обещает всем, что гривна не упадёт ниже 6 грн./$1.

3. Весь доллар куплен. Дефицит доллара приводит к поднятию его курса до 8 грн./$1.

4. Люди получают зарплату в гривне, поэтому начинаются массовые невозвраты кредитов, взятых в долларах. Банки забирают заложенные квартиры и машины, и выставляют их на рынке за пол цены в гривне.

5. В декабре "банки-фавориты" продают $4,2 млрд., которые они в октябре купили по курсу 5,5 грн./$1, - за 8 грн./$1. Первая прибыль, - 50% (купили за 5,5 - продали за Cool.

6. За вырученную гривну банки скупают выставленные за пол цены квартиры и машины своих же заёмщиков. Вторая прибыль - ещё 50%. При этом банки убеждают всех в том, что им этот конфискат не нужен, и что возиться с ним им не выгодно.

7. Банки-фавориты "благодарят" руководство НБУ и депутатов, которые это руководство могли снять в ноябре, но не сняли.

8. Доллар возвращается на рынок, курс немного падает. НБУ отчитывается об охуенно проведённой работе по стабилизации ситуации в стране.

9. Секретариат президента объявляет о том, что "в действиях НБУ коррупционная составляющая отсутствует, топ-менеджеры НБУ проявили себя как опытные профессионалы".

10. Люди остались без квартир и машин.

Итог: 100% прибыль банков, 100%-ный кидок половины населения Украины.

Саапщения: 2541

СаапщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 4:42 pm    Заголовок саапщения: Всем превед Атветить с цытатой

Друзья, всем превед!
Рад, что к диспуту приобщились новые лица.

Просто изложу новости с фронта, где на передовой обычные граждане Украины сосут ростущий, как на дрожжах хуй.
Падение производства в ноябре по официальным данным в Украине составило 14,4%. После 2% в октябре. Т.е., можем смело умножать на 2 и будет реальный уровень падения.
Внешний долг Украины вырос до $105,43 млрд на сегодня.
Очень показательный момент. Во время кризиса во всех нормальных странах уменьшают налоговый пресс и ставку рефинансирования.
Готов поспорить, что в нэньке все будет наоборот. В Киеве космонафт в 1,5 раза поднял стоимость аренды, где смог. Про ЖКХ говорить не буду, пальцы мерзнут.
Кстате, "Велика Кишеня" и многие другие супермаркеты находятся на грани банкротства. В частности, кишеня на Васильковской предлагает свои площади.
Т.к. нацбанк не ведет взвешенной и логичной политики стабилизации гривны (а если сказать совсем точно, просто ебет население и в хвост и в гриву), уже к февралю курс доллара составит 15 грн, если не произойдет какого-нибудь чуда. Это мой очередной прогноз.
Еще я реально очень опасаюсь продуктового кризиса, поскольку производство падает такими темпами, что скоро жрачкой реально не смогут обеспечить народ страны.

P.S. Поздравляю всех, психологический барьер пройден - я сегодня выставлял счета по курсу 10.25 за 1 зеленый (правда, куй кто оплатил идеально подходит)

P.P.S. Международный валютный фонд ухудшил прогноз ВВП в Украине с роста +2,5% до -5% в 2009 году

З.Ы. Ющенко, Тимошенко, Янукович, Литвин, Стельмах, Медведько, Луценко, космос и прочий suxx помельче - всех на*уй. В один момент осто*издели все. Очевидно, что это все ацтой из одной банки с протухшими кабачками. Если не появится новая молодая политическая элита, этой стране каюк.

Последний раз редактировалось: VV (Чт Дек 18, 2008 10:23 am), фсего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное саапщение Посетить сайт аффтара
Другой Михалыч
Алкашь и сеняк

СаапщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 9:44 am    Заголовок саапщения: Атветить с цытатой

Ksanka писал(а):
10 шагов навстречу людям

Ксюха, не верь, это все пиздеж.
Для начала, в Украине не осталось тех 10 банков с украинским капиталом.
Далее, банки сосут более всех в этой стране, потому что находятся на стыке основных проблемных сегментов экономики.
Например, на валютном рынке банки регулярно закрывают короткую позицию с убытком.
Баксы купленные ранее, уже давно размещены и причем по "тогдашним" ценам; их нельзя продать, потому что они в кредитах, которые не возвращаются.
Далее, это банки для острастки пытаются показать, что забрать имущество легко (чтобы пугать заемщиков), в действительности, его забрать крайне сложно. А когда количество таких объектов растет как лавина и реализовать его некуда, ситуация становится похожа на безвыходную.

Не нужно подозревать наших деятелей в злом умысле. Они скорее беспомощные, выжившие из ума, некомпетентные и корыстные уроды.
VV

СаапщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 1:01 pm    Заголовок саапщения: Атветить с цытатой

Всем превед.

Как не странно, НБУ таки решил заняться стабилизацией гривны. На конец года доллар будет на уровне 7.25 - 7.50, возможно даже ниже
Neven
Бореццц за частату речи

СаапщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 2:14 pm    Заголовок саапщения: Атветить с цытатой

VV писал(а):

Как не странно, НБУ таки решил заняться стабилизацией гривны. На конец года доллар будет на уровне 7.25 - 7.50, возможно даже ниже

Собакиблядь.
Решили ставку рефинансирования поднять - а то низкая очень бля.

Разговор с Ленкой:
Невен: украина на втором месте по темпам слива нац. валюты после Зимбабве (на самом деле, на третьем после Исладнии - ну да хрен с ней!)
Ленка: да, тока у них тепло!
Елена
Алкашька и сенячка

Саапщения: 492

СаапщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 3:29 pm    Заголовок саапщения: Атветить с цытатой

http://www.pravda.com.ua/news_print/2008/12/16/86225.htm

Статья на тему что нужно делать, чтобы не делать "того", как называется наша тема.
VV

СаапщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 3:50 pm    Заголовок саапщения: Атветить с цытатой

Neven писал(а):

Решили ставку рефинансирования поднять - а то низкая очень бля.

Вносим на лету корректировки

http://news.finance.ua/ru/toplist/~/1/2/146803

Падение производства в ноябре составило 28,6%, а в октябре - 19,8%, согласно данным статистического управления Украины.
НБУ поднял ставку рефинансирования на 1% до 18%
Аффторы предполагают, что гривна упадет на межбанке до 10,8 грн за доллар.

http://news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2008/12/20/146896
Тут много интересного на тему НБУ и его игры в наебы

"Страна - это автобус, летящий в пропасть по горной дороге, но водитель вместо того, чтобы жать на тормоза, бежит в конец салона с канистрой - сливать солярку"

Константин Григоришин:
"В последнее время я начинаю верить в теорию заговора, глядя на то, что происходит с банковской системой Украины. Сначала начинают испытывать трудности несколько крупных банков, потом в них меняются управленцы - либо внешнее управление НБУ, либо новые коммерческие структуры. Тут же этим банкам выдаются стабкредиты на несколько десятков миллиардов гривен, а деньги людей на депозитах замораживаются.

Насколько я знаю, часть денег рефинансирования была выведена за рубеж по курсу 5 гривен за доллар. После чего курс резко упал до 7,5 гривен за доллар. Теперь можно смело возвращать эти деньги обратно, и вы уже заработали одну треть суммы рефинансирования за счет вкладчиков, чьи депозиты обесценились.

Заработок - сотни миллионов долларов в течение каких-то полутора-двух месяцев! При этом не надо думать о производстве, об экономике. Кто-то за это должен заплатить - скорее всего, те же вкладчики, простые люди."

Отакои

Последний раз редактировалось: VV (Сб Дек 20, 2008 5:43 pm), фсего редактировалось 1 раз
VV

СаапщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 5:40 pm    Заголовок саапщения: Атветить с цытатой

Почему будет падать доллар

Обещанный переход целого ряда стран в торговых операциях на местные валюты неминуемо приведет к тому, что центробанки этих стран будут держать часть своих резервов в этих валютах. В свою очередь, это так или иначе будет вытеснять из состава резервов доллар. Вытесняемые местными валютами объемы долларовых резервов будут попадать на рынок, а увеличение предложения доллара будет вызывать снижение его стоимости.
Девальвация доллара будет порождать все большее стремление со стороны государств снижать роль американской валюты в своих экономиках. А это будет еще больше давить на стоимость доллара.
VV

СаапщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 2:55 pm    Заголовок саапщения: Атветить с цытатой

По мнению уважаемого мной банкира, главы Ассоциации, критическим для экономики Украины есть курс 6.5
При любой цифре выше, экономику страны невозможно сбалансировать никакими методами, поскольку внешний долг будет рости за счет отрицательного торгового сальдо и постоянно растущих внешних займов.
Говно сплошь.

Что это означает фактически?
Это озночает одно - Ющенко банально вводит страну в коллапс, когда останется только одно - чтобы на него сел бегемот. Козлина

Последний раз редактировалось: VV (Чт Дек 25, 2008 6:18 pm), фсего редактировалось 1 раз
Показать саапщения:   
Начать новую тему   Атветить на тему    Список форумов Падонки и алкаши -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 51, 52, 53  След.
Страница 2 из 53

Перейти: