- Милый, я хочу новую машину. Господи, ты что, футбол смотришь? Как ты можешь! Ты же такой уважаемый человек, председатель совета директоров... Откуда эти плебейские увлечения?
- У нас в доме восемь телевизоров, две плазмы и 80 спутниковых каналов. Ты можешь посмотреть свою "Не родись красивой" в первой или третьей гостинной, а так же в спальне, в мансарде или в баре. Для разнообразия можешь в сауне попробовать. Не отвлекай меня от плебейских дел, хочу быть ближе к народу, понимаешь. Зачем тебе новая машина?
- Котик, ну у меня же всего 6! А нужно семь, чтобы каждый день в неделю - на разных.
- Так. Делаем просто.
Какая страна в финале побеждает, именно ту марку я тебе и покупаю, договорились? Но одно маленькое условие. Перед каждым матчем выбираем дорогую марку с одной стороны, и дешевую с другой. Чтобы хоть какой-то интерес был. Все, вперед. Жди месяц.
1/4 финала. Германия-Аргентина.
- Так, я хочу Мерседес. Представительского класса, со всеми наворотами и обязательным бонусом в виде джипа с охраной.
- Ну хорошо, А в противовес... Хм... Даже не знаю что... На чем в Аргентине-то ездят? Ха! Корову купим. Ездовую.
Через 1.5 часа:
- Уррра! мой Мерседес уже на шаг ближе!!!!!
1/4 финала. Италия-Украина.
- Если выигрывает Украина, покупаем тебе Запорожец. Будет экзотика в гараже. А то надоели твои Кайены и Х5...
- А если победит Италия - хочу еще одну Феррари. Маранелло. У меня такой еще не было!
Через 1.5 часа:
- Хм.. Что же делать? Мерседес или Ферарри?
1/4 финала. Англия-Португалия.
-Да! Я всю жизнь мечтала о Роллс-Ройсе. И теперь, кажется, он у меня будет - ведь Англия намного сильнее! Да и Бэкхем - известный футболист.
- Против Роллс-Ройса будет играть велосипед. Мэйд ин Порта. Ибо ничего другого у них не водится.
Через 1.5 часа:
- !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не хочу велосипед!!!!!
1/4 финала Бразилия-Франция.
- Милый, а можно мне французскую команду Формулы 1 купить? Ну Рено? Всю, целиком?
- Можно. Ибо в матче с Бразилией шансов нет. Даже можем в противовес ничего не ставить - просто ничего не будет.
Через 1.5 часа:
- Аааааа!!! Францию - в чемпионы!!!!
Полуфинал Португалия-Франция:
- Значит французская конюшня Рено против велосипеда? Не подведите меня!!!!!
Через 1.5 часа:
ДА!!!!! ДА!!!!! ЗИДАН УМНИЧКА!!!! ВСЕ МОЛОДЦЫ!!!!! ОБОЖАЮ ФРАНЦУЗОВ!!!!!
Полуфинал Германия-Италия
- Мерседес или Феррари?
- Нет, милая, Если оставляешь одну дорогую машину, другую придется заменить - договорились же!
- Ну тогда Мерседес. Не верю я в итальяшек. У них и игроков-то нормальных нет. Сплошные фолы, да кривляния...
- В противовес тебе - Фиат. Пунто. Вот смеху-то будет...
Через 1.5 часа:
- ОЧЕНЬ СМЕШНО!!!!!!!!! Какой кошмаааааар........
ФИНАЛ Франция-Италия:
-У меня сегодня будет инфаркт. Где валерианка? Нет, лучше виски. Нет, лучше успокоительного. А, водки мне!
Ну как, как я могла предугадать такой исход??? Команда формулы один в противовес Фиату Пунто (Господи, что это вообще?) Дайте мне сил все это досмотреть и не умереть от разрыва сердца! Ну пожалуйста!!!
После окончания матча:
- СВОЛОЧИ!!!
Невенчиг! Тока дабралси и прачитал --- плакаль... тиха пацтулам на работи, за компом у шефа в 9 вечира, так как больши негди....
На фудбол идтить надо! Фсем Превед! Серпушечьке атдельный Тенькс за фотожопу! Да фстречи, падончеги! 8) _________________ БЛЯ БУДУН НАХ!!!
Добавлено: Пт Сен 24, 2010 2:42 pm Заголовок саапщения:
Шикарная серийная яхта - Lamborghini Yach
http://lamborghini.net.ua/ _________________ И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное..)))
Добавлено: Вс Сен 26, 2010 2:39 pm Заголовок саапщения:
(авто)мобильный интернет
Многие современные устройства используют подключение к Интернет. Обновление карт, информации о дорожной обстановке, пробках, камерах контроля скорости – вот далеко не полное перечисление того, зачем может понадобится интернет в дороге. Большинство современных устройств может использовать 3(4)G сети и/или Wi-Fi.
Етественно, что наиболее удобным, но экономически не выгодным вариантом, было бы использование в каждом устройстве своего собственного подключения. Но не всегда это возможно, например в старых PDA, Wi-Fi версии iPad.
Сегодня я расскажу об одном интересном и полезном устройстве, которое я использую в автомобиле, а также для организации Hot-Spot’ов в местах, где нет проводного интернета и присутствует покрытие беспроводных сетей.
Одно устройство – одно подключение?
Плюсы:
1. Удобство
2. Минимум устройств
Минусы:
1. На каждом устройстве необходимо оплачивать доступ к сети, следить за балансом.
2. Настройка устройств занимает некоторое время.
3. Не всегда есть покрытие сети с достаточным уровнем сигнала/пропускной способностью.
4. Не во всех устройствах есть модуль 3(4)G (например iPad без 3G).
Наиболее существенным минусом раздельных счетов для каждого устройства является высокая стоимость тарифных планов с малым включённым трафиком. Люди не считающие деньги эту статью могут пропустить. Гораздо более выгодным является приобретение безлимитного тарифного плана и использование его совместно на нескольких устройствах. Собственно об устройстве, позволяющем организовать собственную мобильную Wi-Fi сеть я и расскажу.
3G Wi-Fi router и беспроводные модемы
В качестве основы комплекта используется роутер Huawei D100.
В комплекте поставки, кроме самого устройства, есть блок питания от сети 220V. Особенность этого роутера – работа только с беспроводными модемами Huawei. Совместно с роутером я применяю 2 модема Huawei E1690 (UMTS, EDGE, GPRS; Utel, Kyivstar) и EC226 (CDMA 1x, EV-DO; PEOPLEnet).
Такой набор оборудования позволяет гарантированно подключаться к беспроводной сети с наивысшим качеством сервиса, ведь не секрет, что качество 3G покрытия оставляет желать лучшего. Теперь у Вас есть возможность выбирать сетью какого оператора пользоваться!
Подготовка и использование комплекта в автомобиле
Роутер питается постоянным напряжением 12V. Максимальная сила тока 0,5А. Далее описано изготовление кабеля для питания роутера от бортовой сети автомобиля.
Материалы: вилка для подключения в прикуриватель (радиорынок: 30 грн или 3,5USD), 2 метра (можно и короче, но у меня в машине 2 гнезда для прикуривателя, удобно подключать роутер к гнезду из багажника, а держать под водительским сиденьем) двухжильного кабеля (для минимизации потерь рекомендуется сечение побольше, в разумных пределах, конечно), соответствующий разъём для подключения к роутеру (использовали подходящий от универсального ноутбучного блока питания), 2-3 сантиметра термоусадочного кембрика или изолента соответствующего цвета, припой, канифоль.
Инструменты: паяльник, кусачки, зажигалка «турбо» или промышленный фен.
Сборка кабеля
В большинстве автомобилей «плюс» разводится на центральный контакт прикуривателя, а «масса» на корпус. Роутер также использует схему «плюс» в центре.
При подключении будьте осторожны и внимательны! Вы делаете это на свой собственный страх и риск. Если Вы не уверены, не подключайте приборы к бортовой сети автомобиля. Это может привести к пожару или выходу из строя оборудования!
1. Перед пайкой на кабель рекомендуется одеть 2-3 см кусочек термоусадочного кембрика. Готовим, зачищаем, лудим и распаиваем кабель на разъём. Если забыли одеть кембрик – то делаем это сейчас, пока второй конец кабеля свободен.
2. Запаиваем кабель в разъёме прикуривателя.
3. Нагреваем термоусадочный кембрик, предварительно одев его на разъём (ближе к роутеру). Нагревать удобно «турбо» зажигалкой (можно и над газовой горелкой). Важно не передержать, иначе термоусадка начнёт плавится.
4. Тестируем полярность тестером. Напоминаю, что соединяются центральный-центральный и внешний-внешний контакты разъёмов (если в Вашем авто другая полярность, то эта инструкция Вам не подходит!).
5. После успешного тестирования можем использовать интернет в автомобиле.
Настройка
Настройку роутера и модемов удобнее всего произвести дома, а не в авто.
Все операции по настройке можно выполнять только на стоянке, использование электронных устройств во время движения опасно для вашей жизни и окружающих!
Настройка роутера заключается в получении от оператора логина и пароля или данных по точке доступа и создании профайлов с настройками под каждое устройство. Детали настройки роутера описаны в руководстве пользователя и выходят за рамки данной статьи.
Использование
После старта двигателя, подключите роутер кабелем, который Вы спаяли, установите беспроводный модем и нажмите кнопку Power на роутере. Через несколько секунд можно подключать Ваши беспроводные устройства к Wi-Fi сети.
Данное решение успешно используется совместно с снеколькими ноутбуками, смартфонами iPhone и Adnroid, iPad, как в качестве стационарного, так и (авто)мобильного решения. Бонус – возможность использовать одно подключение сразу на двух или более устройствах. Комфортность работы зависит от качества покрытия беспроводной сети и скорости движения.
Решения достаточно для комфортного использования пробок Яндекса на Pihone при движении по Киеву. Успешно комплект отработал в качестве фиксированного Hot-Spot’а в санатории под Алуштой, позволяя общаться, звонить (SIP, Skype), обмениваться фотографиями.
Недостатком решения можно считать необходимость повторно включать роутер после выключения питания. Сейчас исследуется возможность автоматического запуска устройства после возобновления питания.
Для ленивых или вместо послесловия
Существуют 3G-Wi-Fi-роутеры со встроенной батареей класса «всё в одном» для сетей UMTS, и на подходе аналогичные для сетей CDMA. Может, описанное выше решение потеряет актуальность?
Добавлено: Пн Сен 27, 2010 3:17 pm Заголовок саапщения: http://habrahabr.ru/blogs/robot/104951/
Volkswagen создал систему автоматической парковки
В общем-то, эта статья не на все сто процентов относится к данному топику, но все же процентов на 80% относится. Дело в том, что компания Volkswagen создала систему автоматической парковки автомобиля, которая наделяет автомобиль способностью искать свободное место на парковке и автоматически же парковаться. Кстати, автомобиль умеет и возвращаться к своему хозяину.
В принципе, очень распространенным сервисом во многих странах является Valet-Parking, когда владелец отдает ключи от автомобиля, и уже служащий отправляет автомобиль на свободное место на стоянке. После тот же служащий подает автомобиль к выходу. Такой сервис, понятное дело, добавляет пару-тройку долларов к общему счету того заведения, куда приехал клиент.
И вот, инженеры компании Volkswagen разработали систему, которая позволит экономным людям сэкономить ту самую пару-тройку долларов (потратив, правда, гораздо больше денег на эту систему). Автомобиль самостоятельно ищет свободное место на парковке, не требуя участия владельца машины, и самостоятельно же паркуется. Кстати, где-то с полгода назад я видел ролик на YouTube, где показывался какой-то шикарный автомобиль с системой автоматической парковки — но тот не умел искать свободное место, требовал участия владельца, и вообще действовал не очень хорошо, парковался чуть не десять минут.
А вот автомобили, оснащенные системой от Volkswagen, похоже, будут действительно помогать владельцу экономить время и деньги, а не просто считаясь одной из дополнительных (и довольно бесполезных) «фич» дорогих авто. Правда, устройство пока находится только в виде прототипа, и прототип этот немаленький — его размеры позволяю устройству поместиться только в багажнике Volkswagen Passat Variant. Разработчики обещают в скором времени запустить систему на поток, сделав ее компактной и доступной в смысле цены (сколько точно, пока неизвестно).
Управляться система будет посредством смартфона, но, вероятно, можно будет управлять и средствами самого автомобиля — ведь вдруг со смартфоном что-то случится (банальная разрядка аккумулятора), а владельцу понадобится автоматически припарковаться?
Звучит все это довольно многообещающе, но посмотрим на результат испытания системы, когда тесты появятся в общем доступе. _________________ И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное..)))
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на саапщения Вы не можете редактировать свои саапщения Вы не можете удалять свои саапщения Вы не можете голосовать в опросах